这个范围可以是100到1000不等吧,但是前提是没有生病,生病的话费用会相对较高。一般来说,包括3个费用:狗粮的费用,营养品的费用,玩具和零食的费用。我的建议是营养品可买可不买,但是狗粮应该买好一点,大概是市场上差不多50块钱一斤。玩具和零食看你喜欢,但是花不了太多的钱。重要的事情说2遍,狗粮还是最重要的食物。