首页
028问答网
>
一支钢笔5元钱,买三送一,如果每人买一支,136名同学需要多少钱?
一支钢笔5元钱,买三送一,如果每人买一支,136名同学需要多少钱?
2025-12-06 07:18:19
推荐回答(1个)
回答1:
一支钢笔5元,买三送一,也就是15元4支,136÷4×15=510(元),需要510元
相关问答
最新问答
身高多少以上才能开车?
华晨中华V7的整体质量怎么样
女孩子26岁想结婚,很急想把自己嫁出去,问她找啥样的很迷茫,这女孩子是属于什么?该咋帮助她啊求大神
PBY卡特琳娜水上飞机的战史
怎么追一个比我小一届的学弟?
你是想约接受签约的一列彩车车队共十辆,每辆车长4m,前后两车相隔5m,问这列车共长多少米?
荣威rx5max怎么把手机上的照片传到车上?
如何对消费者进行调查?
奥迪A3的车怎么样
起亚官网,为什么我的智跑跑到120km,就加不了速了,跟限速了一样,我的是2.0顶配!